Фарловелла обыкновенная (Farlowella acus)

Фарловелла обыкновенная (Farlowella acus)

Фарловелла обыкновенная (Farlowella acus)

Происхождение
«Фарловелла обыкновенная» – рыбка обитающая в озерах и медленных реках Бразилии, а конкретнее – в мутных водах.

Внешность
Обитая в аквариуме, рыбка достигает длины 15 см. Тело у фарловеллы сильно вытянутое, но в то же время округлое в поперечном сечении. Ее тело покрыто кожно-костными пластинками. Рот рыбы выполнен в виде трубочки, а находится он на нижней стороне головы. У этого вида рыбок очень длинный хвостовой стебель, который в верхней и нижней частях имеет тонкое уплощение. Самец имеет на выросте рыла щетину. Что касается других рыб, то они миролюбивы с фарловеллами, в отличии от самих драчливых самцов этого вида.

Содержание
Для того, чтобы содержать таких рыб, необходимо иметь аквариум с корягами и зарослями крупнолистных растений. Укрытия также нужны. Фарловеллы предпочитают прозрачную, чистую воду, которая богата кислородом. Воду желательно менять ежедневно. Рекомендуется в аквариуме содержать пару таких рыб. Но если их большое количество, то нужно исходить из такого расчета: на одного самца – примерно 50 см аквариума. Вода должна иметь температуру 23-260С, pH 5,8-7,0, а жесткость до 80. В качестве корма подойдут мельчайшие живые организмы, кормовые таблетки, растительный корм, а также с удовольствием поедают водоросли. Период акклиматизации эти рыбки переносят тяжело.

Разведение
В 1,5-2 года фарловеллы созревают. Для их размножения потребуется аквариум от 50 л без грунта. Нужно подготовить множество растений с корягой и крупными листьями. Важно регулярно чистить аквариум и ежедневно сменять 1/3 воды. Для их разведения потребуется температура 27-28 С.

Икра - Фарловелла обыкновенная

Икра фарловеллы обыкновенной

Перед наступлением нереста рыбы очищают предмет в аквариуме, который им нравиться. Это может быть лист стекло камень. После выметания икры следует удалить самку, а самец остается ухаживать за икрой. Период инкубационный – 4-9 суток. Мальки появляются через пару дней. Малькам нужно в аквариум поместить камень, обросший водорослями, которыми они питаются.

Если Вы хотите что-нибудь добавить к этой статье или просто желаете высказаться, то напишите комментарий








Комментарии на сайте:

Заметьте: Отправленный Вами комментарий появляется на странице не моментально, а после проверки модератором.

Гуппи

Поиск:

Схожие рубрики

  • Анциструс
  • Фарловелла

  • Скалярия

    На форуме:


     Кубинских раков в общий аквариум можно?  Бяка

     Как избавиться от речных улиток?!  дед Мазай

     Фото  MetallKZ

     Помогите определить пол макропода  SvetikZvetik

     Рецепты  дед Мазай

     ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ  Бяка

     помогите с мхом  Чапай

     спектр света  Бяка

     Фловер Хорн  дед Мазай

     Помогите разобраться с лялиусами.  Чапай


    Анциструс